30 января 2018 года в большом зале Пинской ДШИ состоится концерт гитариста Андрея Войцеховского.

Андрей Войцеховский входит в пятерку лучших гитаристов Беларуси. Андрей является ярким и техничным исполнителем музыки фламенко в Беларуси. Он обладает многочисленными дипломами и наградами: приз зрительских симпатий фестиваля «Грифомания», диплом за участие в премии «Золотой купидон — 2010» интернет-портала Prazdnik.by, премия фестиваля «Серебряные струны» и т.д.
Андрей Войцеховский закончил Молодечненское государственное музыкальное училище им. М.К.Огинского в 1994 году и затем продолжил учебу в Белорусском государственном университете культуры.
За время своей музыкальной карьеры Андрей провел многочисленные успешные концерты, в том числе и сольные, на ведущих площадках столицы и других городов Беларуси. Работал на сцене Мирского замка с такими гитаристами как Дидюля и Ирина Игнатюк.
Музыкальная жизнь Андрея тесно связана с жизнью Минского клуба гитаристов.В 2015 году Андрей Войцеховский принял участие в Ежегодном фестивале гитаристов «Грифомания».
Андрей выпустил два диска «Мечты» и «Погружение». Авторский диск «Погружение» был высоко оценен в мире ценителей хорошей и качественной музыки.

В программе произведения К.Веласкес, К.Минеолоно, А.Альбениса, Л.Лобоса.