4 апреля концерт TARAN Trio

4 апреля в большом зале детской школы искусств с успехом прошёл концерт TARAN Trio. Создателем коллектива является Анатолий Таран.
Таран Анатолий Александрович — талантливый молодой баянист, лауреат международных конкурсов, участник многочисленных фестивалей и форумов. Стипендиат Специального фонда по поддержке талантливой молодежи Президента Республики Беларусь, дважды обладатель президентского гранта.
Родился 13 августа 1986 в г. Слуцке. С 8 лет начал заниматься музыкой, попал к хорошим педагогам, которые вдохновили на творчество. Это педагог Канторович Ю.Л., и Трофимович В.Н.
С детства знал, что жизнь свяжет с музыкой.
После окончания музыкальной школы в 2001 г., поступил в МГМУ им. Глинки к Башуре В.И., который продолжил закладывать фундамент музыкального образования и всячески способствовал творческому развитию Анатолия.
После окончания музыкального училища — учеба в консерватории у Шувалова А.А.,
В 2010 г. я закончил Белорусскую государственную Академию музыки, а в 2011г. магистратуру при ней. С 2017 года Анатолий является студентом магистратуры Королевской Академии музыки в Бельгии.
Является лауреатом фестивалей в России, Украине, Польши, Литве, Латвии, Китае, Арабских Эмиратах, Бразилии, Турции, Армении, Франции, Беларуси, Таджикистане, Швейцарии, Бельгии, Канаде, Индии.